Новости

13.09.2016

Лидеры Trafigura примут участие в конференции «Глобальные и локальные рынки нефти и нефтепродуктов: анализ, ценообразование, торговые потоки» 22 сентября 2016г.

Организатором мероприятия выступает АНО «Национальный нефтегазовый форум», совместно с ведущим ценовым агентством S&P Global Platts

Jonathan Kollek (Trafigura's head of Eurasia) и Andrew Gowers (Head of Corporate Affairs in Geneva) примут участие в дискуссиях конференции  «Глобальные и локальные рынки нефти и нефтепродуктов: анализ, ценообразование, торговые потоки», в фокусе внимание которой:

Что на самом деле происходит с балансом спроса и предложения на рынке нефти, и в какой точке находится равновесная цена, устраивающая большинство нефтегазовых мейджоров? Способен ли российский бенчмарк Urals изменить нефтяную карту мира? Почему российские эксперты все меньше доверяют ценовым котировкам международных агентств? Насколько реальны манипуляции с показателями спроса и предложения на основные энергоресурсы? Позволит ли запуск биржевых торгов расширить географию покупателей российской нефти и готов ли бизнес к рублевым расчетам за нефть? Какая роль отведена России в современной системе прогнозирования цен на нефть? Какие изменения ждут нефтеперерабатывающий комплекс России и стран СНГ в 2017 году? Приведет ли снижение рентабельности нефтепереработки к ребалансировке топливного рынка? Насколько эффективны в новых экономических условиях традиционные инструменты ценообразования на нефтепродукты? Какие рыночные механизмы и действия регуляторов способны привести к повышению конкуренции на топливных рынках? Какая роль у биржевых площадок в формировании современных рынков нефтепродуктов? Как изменятся торговые потоки в условиях евразийской интеграции и к каким переменам нужно быть готовым в логистике нефтяного экспорта? Какие перспективы у биржевой торговли газом?

Ключевые спикеры:
Кирилл Молодцов, заместитель Министра энергетики РФ; Максим Орешкин, заместитель Министра финансов РФ; Анатолий Голомолзин, заместитель руководителя ФАС России; Алексей Рыбников, президент, СПбМТСБ; Джонатан Коллек, президент Trafigura Eurasia; Джоэл Хэнли, директор редакторской группы, регион Европы и Африки, S&P Global Platts; Денис Рюпин, начальник департамента по координации сбыта нефтепродуктов по России, ЛУКОЙЛ; Владимир Дребенцов, вице-президент, ВР Россия; Денис Борисов, директор по аналитике, Московский нефтегазовый центр EY; Юрий Станкевич, заместитель председателя комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП; Сергей Вакуленко, начальник департамента стратегии и инноваций, Газпром нефть; Максим Нечаев, директор по консалтингу, IHS Россия; Владимир Беручашвили, управляющий директор, Viento Limited (Швейцария); Юлия Вудрафф, директор по стратегическому развитию, S&P Global Platts; Павел Сорокин, руководитель дирекции «Аналитический центр ТЭК» ФГБУ РЭА, Министерства энергетики РФ; Роберт Фрэнд, управляющий редактор, рынок средних дистиллятов Европы и Африки S&P, Global Platts; Дмитрий Махонин, начальник управления регулирования ТЭК, ФАС России; Сергей Ревин, директор, Azaca Trading & Logistics Limited (UK); Ирина Павлова, начальник отдела нефтегазовой политики, ЕЭК; Глеб Городянкин, аналитик, экспорт нефти и нефтепродуктов Россия и СНГ, Thomson Reuters; Дмитрий Терентьев, менеджер по развитию бизнеса, Argus.

Место проведения: «Ренессанс Москва Монарх Центр» (Ленинградский проспект, 31, стр. 1 А)
Контакты Оргкомитета: +7 (495) 640-34-64, 620-58-44, 8-800-333-05-15, e-mail: mail@oilandgasforum.ru