Новости

08.08.2016

Обновленная программа конференции «Глобальные и локальные рынки нефти и нефтепродуктов: анализ, ценообразование, торговые потоки»

Вышла обновленная программа конференции «Глобальные и локальные рынки нефти и нефтепродуктов: анализ, ценообразование, торговые потоки», которая состоится 22 сентября в Москве, «Ренессанс Москва Монарх Центр»

Максимально насыщенный контент деловой программы мероприятия обеспечат ведущие спикеры и эксперты отрасли - высокопоставленные представители вертикально-интегрированных компаний, государственных регуляторов, аналитических ценовых агентств, международных и российских отраслевых трейдеров, в том числе: Минэнерго России, Минфин России, ФАС России, ЕЭК, ЛУКОЙЛ, Роснефть, Газпром нефть, Vitol Group, Trafigura, Glencore International, LITASCO Group, BP Россия, SOCAR, НК КазМунайГаз, Белоруснефть, KPMG, IHS, Platts, Thomson Reuters, Argus, EY, СПбМТСБ, РСПП, PWC, Merrill Lynch, Viento Limited, Azaca Trading & Logistics Limited (UK), БД Открытие.

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ:
Текущее обострение конкуренции на рынках энергоресурсов сгенерировало стремительные перемены и множество противоречий, связанных с анализом и прогнозированием нефтегазовых рынков. Крупнейшие игроки постоянно вносят коррективы в планы реализации текущих и перспективных проектов. Они столкнулись с новой реальностью – и вынуждены вкладывать все больше денег, для того, чтобы добыть все меньше нефти. Новая эра неопределенности, геополитические вызовы и турбулентность мировой экономики диктуют нам свои условия, заставляя ведущих трейдеров все больше разгонять волатильность на товарно-сырьевых рынках. Тем временем Россия, как крупнейший экспортер нефти, продолжает оставаться в фокусе внимания нефтяных мейджоров, поступательно диверсифицируя отрасль и предлагая свой взгляд на развитие ситуации на современных рынках энергоресурсов.

КЛЮЧЕВЫЕ ВОПРОСЫ:
Что на самом деле происходит с балансом спроса и предложения на рынке нефти, и в какой точке находится равновесная цена, устраивающая большинство нефтегазовых мейджоров? Способен ли российский бенчмарк Urals изменить нефтяную карту мира? Почему российские эксперты все меньше доверяют ценовым котировкам международных агентств? Насколько реальны манипуляции с показателями спроса и предложения на основные энергоресурсы? Позволит ли запуск биржевых торгов расширить географию покупателей российской нефти и готов ли бизнес к рублевым расчетам за нефть? Какая роль отведена России в современной системе прогнозирования цен на нефть? Какие изменения ждут нефтеперерабатывающий комплекс России и стран СНГ в 2017 году? Приведет ли снижение рентабельности нефтепереработки к ребалансировке топливного рынка? Насколько эффективны в новых экономических условиях традиционные инструменты ценообразования на нефтепродукты? Какие рыночные механизмы и действия регуляторов способны привести к повышению конкуренции на топливных рынках? Какая роль у биржевых площадок в формировании современных рынков нефтепродуктов? Как изменятся торговые потоки в условиях евразийской интеграции и к каким переменам нужно быть готовым в логистике нефтяного экспорта? Какие перспективы у биржевой торговли газом?

АРХИТЕКТУРА ПРОГРАММЫ