Новости

15.04.2016

Один и аспектов российско-китайского саммита, который проходит в рамках III Национального нефтегазового форума - расширение информационного сотрудничества в сфере топливно-энергетического комплекса, как основа сотрудничества между Россией и Китаем

По распоряжению Президента России Владимира Путина 2016–2017 года являются сдвоенными Годами российских и китайских СМИ. Их главной целью считается продолжение развития отношений между двумя странами

Участие в саммите примет представительная китайская делегация во главе с господином Се Шуцзяном, который является не только главным редактором газеты «Энергетические новости» Жэньминь Жибао, председателем и главным редактором «Муниципальной газеты Китая», но и директором Китайского института экономики энергетики.

Китайский институт экономики энергетики - энергетическое подразделение, созданное при редакции «Энергетические новости» Жэньминь Жибао, которое выпускает аналитику, материалы по энергетической стратегии Китая, а также рейтинг китайских энергетических компаний.

В саммита планируется подписание меморандум о сотрудничестве между Китайским институт экономики энергетики и Ассоциация развития международных торгово-экономических связей «СИНО-РУС» о создании исследования и выпуска рейтинга «100 крупнейших предприятий в Китае и России». Создание совместного исследования заложит прочную основу для обеспечения практической работы по привлечению финансирования и инвестиций в совместные проекты и программы ТЭК.

22 апреля состоится встреча с представителями Жэньминь Жибао, на которой господин Се Шуцзян подробно расскажет о работе Китайского института экономики энергетики, об опыте создания рейтинга и возможностях для российских компаний. Для участия во встрече приглашаются заинтересованные российские компании и организации, а также представители прессы.

Место и время встречи будет сообщено дополнительно.