Новости

27.04.2015

Третий Международный конгресс «Сбор, хранение переработка и утилизация углеводородсодержащих отходов: актуальные проблемы экологической безопасности России»

10 июня 2015 г. в Москве в ЦВК «Экспоцентр» в рамках подготовки к третьему Национальному нефтегазовому форуму состоится III Международный конгресс «Сбор, хранение, переработка и утилизация углеводородсодержащих отходов: актуальные проблемы экологической безопасности России».

Организаторами мероприятия являются: Автономная Некоммерческая Организация «Международный центр содействия развитию предприятий по переработке нефтешламов» (АНО «МЦ РППНШ») и АНО Национальный нефтегазовый форум, при официальной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Минэнерго России, Союза нефтегазопромышленников России, Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП, Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК ТПП РФ,  РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.

Экологическая безопасность России является одним из основных факторов развития нефтегазового комплекса в современных условиях. Новые мировые стандарты повышения качества жизни, продиктованы многочисленными угрозами и вызовами, которые напрямую связаны с деятельностью энергетического комплекса и смежных ему отраслей. Сегодня как никогда важно консолидировать профессиональные усилия в рамках профессиональной дискуссии и активной информационной кампании, направленных на лучшее понимание возрастающих с каждым годом экологических проблем и практическую реализацию конкретных мер, направленных на решение этих задач.

В фокусе деловой программы Конгресса будут вопросы, связанные с совершенствованием нормативно-правовой базы в сфере экологической безопасности, внедрением новых технологий на перерабатывающих предприятиях и модернизация мощностей, с учетом  современных требований, эффективностью механизмов привлечения инвестиций в экологические проекты нефтегазовой отрасли страны, анализом государственной политики в области защиты окружающей среды,  перспективам развития возобновляемых и альтернативных источников энергии, а также новыми экологическими стандартами в ТЭК. Отдельная сессия конгресса будет посвящена проблемам сбора и  переработки изношенных резинотехнических изделий и пластических масс.

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ КОНГРЕССА

Оргкомитет мероприятия приглашает все заинтересованные организации принять участие в работе мероприятия. Подробная информация об условиях участия на сайтах: www.oilandgasforum.ru, www.oil-slime.ru, а также по тел.:  +7 (495) 640-34-64, 620-58-44, 954-76-28