Новости

03.04.2015

Нефтегазовый комплекс в годы Великой Отечественной войны

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Организационный комитет Национального нефтегазового форума начал подготовку к выпуску специального издания, посвященного деятельности нефтегазового комплекса во время ВОВ.

В издании будут размещены статьи об основных этапах становления и функционирования отрасли во время войны, материально-бытовых условиях тружеников топливных предприятий, интервью с ветеранами отрасли, архивные фотографии, поздравление  Министра энергетики Российской Федерации, а также руководителей ключевых организаций.

Топливно-энергетический комплекс сыграл значительную роль в военно-экономическом развитии страны, за годы Великой Отечественной войны накоплен ценный опыт организации и управления топливной отраслью в экстремальных условиях. Эти вехи запечатлены в исторических материалах и фотографиях, сохранившихся усилиями различных людей и организаций. В издании будут использованы уникальные материалы, представленные музеями компаний «Роснефть», «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Татнефть», Союза нефтегазопромышленников России, а также РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина и отраслевыми научно-исследовательскими институтами (ВНИПИ НП, ВНИПИнефть). Оргкомитетом Форума предусмотрена страница для публикации списка всех экспертов и организаций, оказавших помощь в подготовке проекта.

Издание предназначается для ветеранов ВОВ, чья судьба была связана нефтегазовой отраслью, членов Правительства РФ, а также для таких ведомств и организаций как Министерство энергетики РФ, Союз нефтегазопромышленников России, РСПП, ТПП РФ, РГО, для руководителей отраслевых компаний, средств массовой информации, программных партнеров ННФ и студентов специализированных ВУЗов.

Оргкомитет Национального нефтегазового форума будет крайне благодарен за любое содействие в подготовке Специального издания (предоставление  каких-либо архивных фотографий топливно-энергетического комплекса военных лет, информацию о ветеранах отрасли (фотографии, краткая биография) и любых тематических информационно-справочных материалов).