Новости

01.10.2014

3 октября 2014 года в 10:00 в ЦМТ состоится круглый стол на тему: «Реализация потенциала малых инновационных компаний в нефтегазовой отрасли РФ»

Мероприятие пройдет в рамках подготовки ко второму Национальному нефтегазовому форуму. Организатором выступает Инновационный центр «Сколково»

3 октября 2014 года в 10:00 в ЦМТ (зал «Оксфорд») в рамках подготовки ко второму Национальному нефтегазовому форуму состоится круглый стол на тему: «Реализация потенциала малых инновационных компаний в нефтегазовой отрасли РФ».

Организатором мероприятия выступает Инновационный центр «Сколково».

В центре внимания – установление прямого диалога между крупными нефтяными, нефтесервисными компаниями и малыми инновационными предприятиями (МИП) для взаимодействия в сфере внедрения новых технологий в нефтегазовой отрасли.

Обсудить актуальные вопросы, связанные с инновационным развитием отрасли соберутся представители органов государственной власти, научных организаций, малых инновационных и крупных нефтегазодобывающих компаний, инвестиционных фондов и институтов развития.

В ходе работы круглого стола участникам предстоит познакомиться с опытом успешного внедрения технологий МИП, рассмотреть меры по стимулированию взаимодействия между малыми инновационными предприятиями и крупными компаниями отрасли, а также наиболее перспективные технологические направления в области разведки и добычи для использования потенциала МИП.

По итогам дискуссии планируется сформировать рекомендации по системной поддержке разработки и внедрения технологий МИП в нефтегазовый сектор России.