Новости

30.09.2014

Кирилл Шамалов: «Уверен, что форум станет прекрасной площадкой для обсуждения стратегических задач, стоящих перед отраслью, тенденций на мировом и российском рынках и выработки конкретных практических решений, которые позволят изменить облик нефтегазовой отрасли»

От успешной реализации того огромного потенциала, которым обладает нефтегазовый сектор России, напрямую зависит развитие всей российской экономики.

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

От имени компании СИБУР, крупнейшего российского газоперерабатывающего и нефтехимического холдинга, приветствую гостей и участников Национального нефтегазового форума.

Компания за последние несколько лет успешно реализовала целый ряд крупных инвестиционных проектов глобальной мощности. Благодаря тесному сотрудничеству с крупнейшими участниками российского нефтегазового рынка мы создаем единую технологическую цепочку от добычи углеводородного сырья до его глубокой переработки на территории России.

Развитие центров нефтегазодобычи на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, реализация новых масштабных проектов на арктическом шельфе открывает перед всеми участниками отрасли новые перспективы и диктует необходимость объединения усилий нефтегазовых компаний с нефтехимиками для наиболее эффективного использования новых объемов углеводородного сырья.

Уверен, что форум станет прекрасной площадкой для обсуждения стратегических задач, стоящих перед отраслью, тенденций на мировом и российском рынках и выработки конкретных практических решений, которые позволят изменить облик нефтегазовой отрасли. Ведь от успешной реализации того огромного потенциала, которым обладает нефтегазовый сектор России, напрямую зависит развитие всей российской экономики.

Желаю участникам Форума плодотворной работы и конструктивного диалога!


Кирилл Шамалов,
Заместитель председателя правления СИБУРа