Новости

01.09.2014

Леонид Михельсон: «Уверен, что участники второго Национального нефтегазового форума обсудят самые актуальные темы нефтегазовой отрасли страны, а результатом станут практические и конкретные шаги, необходимые для укрепления отечественного ТЭК»

В современном, стремительно меняющемся мире особенно важным является выработка дальнейшей стратегии развития топливно-энергетического комплекса России  и поиск новых эффективных решений тех проблем, с которыми приходится сталкиваться всем участникам энергетического рынка.

Перед нефтегазовой отраслью страны, как одной из ключевых для российской экономики, встают новые задачи и вопросы, которые в значительной степени определят будущее энергетики России.

Дальнейшая перспектива нефтегазовой отрасли напрямую связана с расширением ресурсной базы, эффективным управлением запасами, поддержанием устойчивых темпов роста добычи углеводородов, сохранением низкого уровня затрат, оптимизацией и расширением имеющихся и формированием новых каналов реализации продукции, в том числе СПГ.

Приоритетным направлением для развития всех сегментов ТЭКа становится модернизация производства, внедрение технологий разработки трудноизвлекаемых запасов углеводородов, освоение арктических месторождений. «НОВАТЭК», как и другие российские компании, активно работает в арктической зоне, реализуя масштабные проекты.

Уверен, что участники и гости Форума подробно и всесторонне обсудят эти и другие актуальные для нефтегазовой отрасли темы, а результатом станут практические и конкретные шаги, необходимые для укрепления отечественного ТЭК.

От всей души желаю вам плодотворной, творческой работы, конструктивного диалога и успешного сотрудничества!