Новости

13.08.2014

Национальный нефтегазовый форум и ЦВК «Экспоцентр» укрепляют сотрудничество

На очередном совещании в Минэнерго под председательством замминистра энергетики Кирилла Молодцова, достигнута устная договоренность о стратегическом партнерстве между Национальным нефтегазовым форумом и ЦВК «Экспоцентр».

На очередном совещании  в Минэнерго под председательством замминистра энергетики Кирилла Молодцова, достигнута устная  договоренность о стратегическом партнерстве между Национальным нефтегазовым форумом и  ЦВК «Экспоцентр». На встречи  приняли участие представители  Минэнерго России, Экспоцентра, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты, НП «Национальный нефтегазовый форум» и Союза нефтегазопромышленников России.   Оргкомитет затронул вопросы организации выставочной экспозиции, а также обсудил подготовку предваряющих ННФ мероприятий.

Начиная с текущего года, ЦВК «Экспоцентр» выступит  соорганизатором  фокус-экспозиции «Современные технологии и инновации в нефтегазовом комплексе России и стран СНГ», которая состоится в рамках форума.

В 2014 году экспозицию форума решено расширить, пригласив к участию в ней не только профильные компании нефтегазового сектора, но и отраслевые музеи.

В рамках выставочной программы будут продемонстрированы последние достижения отечественного ТЭК и сопутствующих ему отраслей, включая нефтегазосервисные компании. Заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов  подчеркнул необходимость демонстрации на выставке и скорейшего внедрения инноваций в ТЭК, в соответствии с генеральной стратегией развития нефтегазового комплекса, в первую очередь на Дальнем Востоке.

Заместитель генерального директора ЦВК «Экспоцентр» М.П. Толкачев в своем выступлении подчеркнул роль Нефтегазового Национального Форума как главного события отрасли. Его организаторы  объединяются для расширения горизонтов деятельности ННФ на международной арене и проведения ежегодной выставки в рамках мероприятия, начиная с 2015 года.

Уже в 2015 году Национальный нефтегазовый форум должен расширить горизонты деятельности, достойно представляя российский ТЭК на международной арене. Он будет интересен участникам и гостям не только из-за активных дискуссий   профессионалов отрасли, но и визуальной составляющей - обширной экспозицией достижений компаний в области передовых технологий и инноваций ТЭК.