Новости

28.02.2014

Рабочее совещание оргкомитета Национального нефтегазового форума: передовые технологии и инновации в нефтегазовом комплексе РФ

27 февраля в Центре Международной торговли состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению второго Национального нефтегазового форума. В совещании приняли участие:  заместитель Министра энергетики РФ К.В. Молодцов, Советник Министра энергетики РФ О.Б. Голант, Генеральный директор ЦМТ В.Ю. Саламатов, Директор НП Национальный нефтегазовый форум С.Е. Яценя и другие представители вышеназванных организаций.
 
Ключевой вопрос повестки дня – организация в рамках второго Национального нефтегазового форума специальной экспо-зоны (фокус-выставки), посвященной передовым технологиям и инновациям в нефтегазовом комплексе РФ. В ближайшее время энергетической отрасли России предстоит нелегкий путь от «сырьевой экономики» к ресурсно-инновационной и стимулирующей инфраструктуре.
 
Нефтегазовый комплекс России сегодня как никогда нуждается в экономическом стимулировании  применения передовых инновационных технологий, позволяющих нефтегазовым компаниям работать с высокой эффективностью,  реализуя проекты в области добычи и разведки углеводородов, модернизации нефтепереработки, нефтегазохимии.