Новости

21.06.2022

Вышел очередной номер ежеквартального информационно-аналитического издания «Дайджест НЕФТЕГАЗ»

Тема номера – Итоги Выставки Нефтегаз-2022» и Национального нефтегазового форума

СКАЧАТЬ ДАЙДЖЕСТ (.PDF)

Уважаемые коллеги!

Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск ежеквартального информационно-аналитического издания «Дайджест НЕФТЕГАЗ», совместно подготовленного Национальным нефтегазовым форумом и выставкой «Нефтегаз» при поддержке АО «ЭКСПОЦЕНТР». Тема номера – «Итоги Выставки Нефтегаз-2022» и ННФ. Мероприятия проходили 18-21 апреля в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».

В этом году в выставке «Нефтегаз» приняли участие 351 компания из 15 стран и 39 регионов России, количество посещений 15335. Экспозиция производителей и поставщиков нефтегазового, нефтеперерабатывающего оборудования, электротехнического и энергетического оборудования для нефтегазового комплекса размещалась в нескольких павильонах и на открытой площадке общей площадью 30 000 кв. м брутто.

Важную часть экспозиции заняли зарубежные компании, заинтересованные в российском рынке и готовые работать над новыми перспективными проектами. В этом году в выставке в составе национальной экспозиции приняли участие компании из Ирана.

Большое внимание на выставке традиционно уделялось современным российским материалам и технологиям, предназначенным для импортозамещения.

Национальный нефтегазовый форум (ННФ) состоялся 19-21 апреля. В фокусе внимания форума традиционно находились актуальные проблемы нефтегазовой отрасли, основные вызовы и современные эффективные решения.​ ​ ​ ​ ​ ​

В работе мероприятия приняли участие представители профильных министерств, ведомств и отраслевых союзов, руководители компаний нефтегазового сектора и смежных отраслей, представители ведущих СМИ и экспертного сообщества.

В следующем году 22-я международная выставка «Нефтегаз-2023» и Национальный нефтегазовый форум пройдут с 24 по 27 апреля 2023 года в ЦВК «Экспоцентр».