Новости

18.03.2022

21 апреля состоится дискуссия научно-технологической конференции по развитию водородной энергетики России «H2 Energy: стратегия развития и ключевые точки роста в новых экономических условиях»

Мероприятие состоится в рамках деловой программы Национального нефтегазового форума (19-21 апреля)

Уважаемые коллеги!

Сегодня главным вопросом для отечественного ТЭК становится обеспечение непрерывности деятельности на фоне беспрецедентного санкционного давления на Россию. А принципиально новый риск – недостаток информации о стремительно происходящих изменениях на рынке и отсутствие опыта быстрой технологической трансформации, обусловленной прекращением деятельности в РФ ряда зарубежных компаний. Для преодоления этого риска необходима скоординированная работа государственных органов власти, бизнеса и экспертного сообщества. На формирование реальной картины происходящего и координацию усилий всех заинтересованных сторон будет нацелена дискуссия научно-технологической конференция по развитию водородной энергетики России «H2 Energy: стратегия развития и ключевые точки роста в новых экономических условиях», которая состоится 21 апреля в рамках программы Национального нефтегазового форума 2022 (Программа Форума доступна на сайте https://oilandgasforum.pro).

В программе мероприятия:

1-я сессия, 10:00-12:00

H2 Energy: стратегия развития и ключевые точки роста.

2-я cессия, 13:00 – 14:30

Формирование технологических кластеров, развитие научной инфраструктуры и новые компетенции.

3-я cессия, 15:00 – 17:00

CCUS и производство низкоуглеродного водорода: перспективные технологические проекты для ключевых отраслей промышленности.

4-я сессия, 15:00 – 17:00

Экспортный потенциал и внутренний рынок водорода.

Конференция состоится при поддержке Минэнерго России, Минпромторга России, ФГБУ «РЭА» Минэнерго России.

Зарегистрироваться на мероприятие можно отправив нам письмо по электронной почте mail@oilandgasforum.ru, либо заполнив форму на офицальном сайте ННФ-2022 https://oilandgasforum.pro.