Новости

26.10.2021

Александр Трембицкий, руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) направил приветствие в адрес участников научно-технологической конференции "Промышленная безопасность и охрана труда в ТЭК"

Мероприятие состоится 25 ноября в отеле «Метрополь» в Москве

Уважаемые коллеги!

От имени Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору приветствую участников научно-технологической конференции «Промышленная безопасность и охрана труда в ТЭК».

Конференция традиционно проводится при поддержке Ростехнадзора. В рамках деловой программы обсуждаются наиболее актуальные вопросы обеспечения безопасной и надежной работы объектов отрасли. Взаимодействие государства и бизнеса в области топливно-энергетического комплекса имеет особую стратегическую значимость, гарантирует стабильность и поступательность развития страны.

Сегодня перед нами стоят масштабные задачи по цифровизации контрольно-надзорной деятельности. В условиях современных экономических и технологических реалий не может быть иначе. Автоматизация, исключение человеческого фактора при принятии решений, ускоренный и дистанционный обмен данными обеспечивают сниженние аварийности, одновременно позволяя исключать избыточные административные барьеры. Цифровизация это не будущее – это наше настоящее.

Уверен, что организационные и технологические решения, предложенные в рамках конференции, найдут свое применение и будут способствовать дальнейшему повышению надежности производственных процессов.

Желаю участникам успешной и продуктивной работы!


Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору                                                
(Ростехнадзор)                                                                    

А.В. Трембицкий