Новости

27.10.2020

С 27 по 30 октября 2020 года в Центральном выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР» в Москве пройдет 23-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2020»

Национальный нефтегазовый форум выступает информационным партнером мероприятия

Выставка имеет более чем полувековую историю и по праву считается одним из главных событий химической промышленности. Этот крупнейший отраслевой смотр традиционно собирает наиболее успешные предприятия, цель которых – продемонстрировать последние технологические достижения и инновационные разработки.

В 2019 году в выставке приняли участие около 400 экспонентов более чем из 20 стран. Интерес к выставке проявляют представители самых разных отраслей российской экономики, заинтересованные в применении на своих производствах новейших химических продуктов и технологий.

Также выставку посетили порядка 12 тыс. человек практически из всех субъектов Российской Федерации и зарубежных стран. Традиционными для выставки «Химия» стали национальные экспозиции Республики Беларусь, Германии, Казахстана, Китая, Франции.

Организаторы выставки стремятся актуализировать экспозицию и деловую программу, чтобы максимально способствовать процессу внедрения новых технологий, распространению передовых практик в отрасли. С 2017 года важной частью деловой программы выставки «Химия» являются сессии по проблемам цифровизации химического производства, в рамках которых представители химических компаний совместно с отраслевыми экспертами и представителями IT-сектора выявляют, как с помощью новых цифровых технологий повысить эффективность управления химическим производством, сделать его более гибким, экономически эффективным и безопасным.

Ядром деловой программы выставки «ХИМИЯ» в 2020 г. по традиции станет Московский международный химический форум, ключевой темой которого на этот раз выступит обеспечение конкурентоспособности российской химической промышленности в условиях новой экономической реальности, преодоление отраслью последствий коронакризиса.

Участники форума смогут обсудить актуальное состояние и перспективы рынков химической продукции, последние изменения в спросе на продукты и технологии; технический регламент ЕАЭС «О безопасности химической продукции»; международное сотрудничество в условиях постпандемии, перспективные ниши для экспорта и совместного производства. Значительное внимание будет уделяться теме инвестиций в химическую промышленность, в том числе в проекты по повышению его экологической безопасности. Новинкой деловой программы станет Международный танк-контейнерный форум, посвящённый вопросам логистики химических грузов и восставленною докризисных объёмов перевозок. Ещё одной значительной составляющей деловой программы станет традиционный блок презентаций, семинаров и мастер-классов участников выставки, на которых компании-экспоненты расскажут посетителям о своих новинках.

Рост и усложнение отрасли провоцируют повышение потребности компаний в квалифицированных кадровых ресурсах. В качестве ответа на этот запрос на выставке работает Центр подбора персонала. Компании – участники выставки могут проинформировать Центр о своих вакансиях, ознакомиться с резюме соискателей на стенде Центра и, в случае интереса, безотлагательно провести собеседование. Эта услуга для участников выставки бесплатна. Кроме того, в рамках деловой программы предусматриваются круглые столы и консультационные сессии по вопросам развития кадрового потенциала химической промышленности и совершенствования профильного образования.