Новости

15.10.2020

10 ноября состоится бизнес-вебинар «Малотоннажная химия: экономические точки роста и технологические драйверы»

Мероприятие будет проходить с 11:00 до 15:15 на платформе Zoom

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в бизнес-вебинаре  «Малотоннажная химия: экономические точки роста и технологические драйверы», который состоится 10 ноября с 11:00 до 15:15,  на платформе ZOOM.

Среди ключевых тем предстоящего мероприятия: глобальные тенденции и новые технологические тренды: анализ рынка и возможности для России;  конкуренция с поставками полимеров из Центральной Азии; трансформация спроса: средне- и малотоннажная нефтехимия как способ диверсификации основного потребления нефти; экологизация отрасли в Европе и США: как изменится производство в эпоху безотходной нефтехимии; перспективы выхода России на международный рынок нефтехимии в условиях повышения спроса на «зеленую химию»; метанол и МТО: будущее газохимии или дорогая утопия; инвестиции и кластерное производство: сырьевой кризис 2020 и новые меры государственной поддержки; новые центры реализации потенциала отечественной нефтехимической отрасли и их экспортный потенциал; индустрия 4.0 для нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий; «Долина Менделеева»: инструмент сближения науки и предприятий химической промышленности; современные технологии и решения в области малотоннажной химии; риски и преимущества раздельного регулирования нефтехимии и газохимии: прогресс или стагнация;  презентации новых технологических решений.

Приглашенные спикеры и участники дискуссии, представители: Минэнерго России - АЦ ТЭК, Минпромторг России, Минфин России, ООО «СИБУР», ГК «Ростех», ФГУП «НТЦ «Химвест», BCG, BASF,  ГК «ТАИФ», АО «ГК «ТИТАН»,  Vygon Consulting, РХТУ им. Д.И. Менделеева,  АО «Институт нефтепереработки» (АО «ИНХП»),  Институт тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова,  Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова и АО «УК «Долина Менделеева».

Организатором мероприятия выступает «Национальный нефтегазовый форум» при поддержке Аналитического центра ТЭК  Минэнерго России. Стратегические партнеры - Выставка «НЕФТЕГАЗ» и АО «Экспоцентр». 

Для предварительной регистрации на вебинар вам необходимо отправить заявку на адрес электронной почты mail@oilandgasforum.ru, указав название организации, должность, адрес электронной почты и номер контактного телефона.