Новости

16.09.2020

Вебинар «Текущий анализ и прогноз развития рынка водородной энергетики»

Мероприятие состоится 8 октября (11:30-14:30)

8 октября  2020 года состоится Бизнес-вебинар «Текущий анализ и прогноз развития рынка водородной энергетики», трансляция запланирована  с 11:00 до 14:30.

Общемировой тренд на переход к низкоуглеродной экономике с формировал благоприятные условия для стремительного развития новых энергетических рынков. Уже сегодня ряд европейских и азиатских стран стремятся активно развивать водородную энергетику с целью занять лидирующие позиции в новом перспективном направлении. Для сохранения первенства в мировом энергетическом пространстве России необходимо своевременно реагировать на ключевые трансформации и стремиться к повышению экспортного потенциала водорода, а также использовать локальные преимущества в виде наличия резервов производственных мощностей и близости к потенциальным потребителям.

В рамках мероприятия авторитетные эксперты постараются ответить на самые актуальные вопросы водородной повестки, среди которых: декарбонизация и энергопереход: новые возможности для водорода; водородная энергетика в мире: оценка рынка, ключевые тенденции и возможности для России; водородные стратегии стран ЕС, Азии и США; водородная энергетика в России: научно-техническое развитие, точки роста и план 2024; финансирование пилотных проектов и коммерциализация разработок; международное технологическое сотрудничество в условиях ограничений; новые технологии, перспективные разработки и подготовка кадров; нормативная база и техническое регулирование рынка инноваций.

Среди приглашенных спикеров и участников дискуссии мероприятия: Минэнерго России, Минпромторг России, МШУ Сколково, Fitch, АРВЭ, Институт Восток-Запад (Брюссель), Газпром, Росатом, JOGMEC, Wintershall, BP, Total, PAF, Санкт-Петербургский горный университет.

Организатором  выступает – «Национальный нефтегазовый форум», при поддержке Минэнерго России, Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности и Petroleum Advisory Forum (PAF), совместно с Выставкой «НЕФТЕГАЗ», Выставкой «RENWEX» и АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Для предварительной регистрации на вебинар вам необходимо отправить заявку на адрес электронной почты mail@oilandgasforum.ru, указав название организации, должность, адрес электронной почты и номер контактного телефона. Более подробную информацию вы найдете на наших сайтах: oilandgasforum.ru и NNF.Digital.