Новости

05.12.2019

Вышел очередной номер ежемесячного информационно-аналитического издания «Дайджест НЕФТЕГАЗ»

Тема номера - «Промышленная безопасность и охрана труда»

СКАЧАТЬ ДАЙДЖЕСТ (.PDF)

Уважаемые Коллеги!

Представляем вашему вниманию очередной выпуск информационно-аналитического издания «Дайджест НЕФТЕГАЗ».  Тема номера - «Промышленная безопасность и охрана труда».

Большинство мировых нефтегазовых мейджоров, в том числе и российских, понимая ключевую роль своих сотрудников в создании качественного продукта, нацелены на достижение самых высоких результатов в области производственной безопасности и охраны труда. Неотъемлемой частью конкурентоспособности нефтегазовых компаний в данной области становятся передовые технологии: автоматизация процессов, внедрение искусственного интеллекта, круглосуточное слежение за объектами. Грамотно выстроенная система управления производственными рисками с использованием цифровых разработок повышает надежность активов и исключает человеческий фактор в производственной цепочке.

В номере: Статистика и основные причины аварий на объектах нефтегазового комплекса; Опыт анализа риска при разработке обоснования безопасности опасных производственных объектов нефтегазового комплекса; Кибербезопасность объектов нефтегазового комплекса; Аспекты безопасности в «цифровой энергетике»; Система HS-81 от Honeywell для противопожарной защиты и газового анализа.

Дайджест НЕФТЕГАЗ» призван обеспечивать информационное сопровождение деловой программы Выставки и Форума, а также других профессиональных деловых мероприятий, проходящих под эгидой ННФ и «Нефтегаз», позволяя профессиональной аудитории нефтегазовой отрасли систематизировать и анализировать главные вопросы текущей деловой повестки российского ТЭК.

Очередные 20-я Международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2020» и Национальный нефтегазовый форум пройдут в ЦВК «Экспоцентр» 13–16  апреля и 14–15 апреля соответственно.

По вопросам сотрудничества и публикаций, просим обращаться к редактору Дайджеста «НЕФТЕГАЗ» Екатерине Соколовой, тел.: +7 (495) 620-58-44, E-mail: sokolova@egsforum.ru

Контакты Оргкомитета Выставки: Тел.: +7 (499) 795-37-61, E-mail: neftegaz@expocentr.ru
Контакты Оргкомитета Форума: Тел.: +7 (495) 620-58-44, E-mail: mail@oilandgasforum.ru