Новости

17.09.2019

В рамках ПМГФ состоится семинар «Информационные угрозы, риски и кибербезопасность в эпоху цифровизации»

Организаторами выступают Российский союз промышленников и предпринимателей, Национальный нефтегазовый форум, Выставка НЕФТЕГАЗ и ООО «ЭФ-Интернэшнл»

3 октября 2019 года в конференц-зале В1 КВЦ «Экспофорум» будет проведен семинар «Информационные угрозы, риски и кибербезопасность в эпоху цифровизации», который пройдет в рамках Петербургского международного газового форума.

Мировой опыт на протяжении последних лет показывает не только актуальность, но и необходимость внедрения работающих технологий по обеспечению информационной и кибербезопасности. Производятся попытки создания унифицированного законодательства в сфере КИИ, так, например, в России с 2018 года вступил в силу закон №187-ФЗ от 26.07.2017 г., регламентирующий порядок принятия решений с учетом всех особенностей предметной области. Энергетический сектор сегодня один из первых запустил процедуру категорирования объектов, но предприятиям еще предстоит наладить механизмы качественного и полноценного мониторинга своих критичных инфраструктур.

В фокус дискуссии войдут риски перехода на цифровые платформы, экономической целесообразности цифровизации, трансформации профессий под призмой роботизации, промышленной безопасности и новых киберугроз для отрасли.

На семинаре будут обсуждаться вопросы обеспечения информационной безопасности и построения безопасного информационного пространства в условиях последовательной цифровизации. Конференция направлена на повышение уровня компетентности представителей промышленной отрасли в вопросах защиты от утечек информации. Основной тенденцией в сфере промышленной безопасности остается и интеграция международных практик в российскую правовую среду, что влечет за собой необходимость публичного обсуждения изменений в политике ведения бизнеса.

Национальный нефтегазовый форум и Выставка НЕФТЕГАЗ выступают традиционным партнером ПМГФ, в дни проведения Форума на площадке располагается совместный информационный стенд ННФ и Выставки НЕФТЕГАЗ. Также, в рамках деловой программы форума проходит круглый стол, организаторами которого выступают Российский союз промышленников и предпринимателей, Национальный нефтегазовый форум, Выставка НЕФТЕГАЗ и ООО «ЭФ-Интернэшнл».


Более подробную информацию можно получить в организационном комитете мероприятия по почте mail@egsforum.ru либо по телефону +7 (495) 640 36-64 (доб. 2230)