Новости

22.10.2019

Вышел очередной номер ежемесячного информационно-аналитического издания «Дайджест НЕФТЕГАЗ»

Тема выпуска - Рынок нефти, газа и нефтепродуктов

СКАЧАТЬ ДАЙДЖЕСТ (.PDF)

Уважаемые Коллеги!

Представляем вашему вниманию очередной выпуск информационно-аналитического издания «Дайджест НЕФТЕГАЗ».  Тема номера - «Рынок нефти, газа и нефтепродуктов».

Соглашение ОПЕК+, противоречия и разнонаправленные интересы ключевых участников ОПЕК, санкционная политика США против Ирана и Венесуэлы сдерживают текущее предложение нефти на рынке, а также влияют на динамику цен, инвестиции и будущий уровень добычи. Экономическая стагнация в Еврозоне и торговая война между США и Китаем вызывают серьезные опасения инвесторов о совокупном приросте потребления нефти.

В номере: Влияние налогового маневра на переработку и экспорт нефтепродуктов; Текущий баланс спроса и предложения на рынке нефти; Динамика и прогноз рынка нефти: рост добычи в США, падение добычи в Венесуэле, санкции против Ирана, торговая война США и Китая, рецессия на пороге, атака дронов и новый виток геополитической напряженности;  Парадоксы европейского газового рынка в 2019 году;  Пример Европы не показателен  или почему не надо недооценивать роль природного газа в мировом энергобалансе; Биржевой товарный рынок: развитие-2019.

Дайджест НЕФТЕГАЗ» призван обеспечивать информационное сопровождение деловой программы Выставки и Форума, а также других профессиональных деловых мероприятий, проходящих под эгидой ННФ и «Нефтегаз», позволяя профессиональной аудитории нефтегазовой отрасли систематизировать и анализировать главные вопросы текущей деловой повестки российского ТЭК.

Очередные 20-я Международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2020» и Национальный нефтегазовый форум пройдут в ЦВК «Экспоцентр» 13–16  апреля и 14–15 апреля соответственно.


По вопросам сотрудничества и публикаций, просим обращаться по тел.: +7 (495) 620-58-44, E-mail: sokolova@egsforum.ru

Контакты Оргкомитета Выставки: Тел.: +7 (499) 795-37-61, E-mail: neftegaz@expocentr.ru

Контакты Оргкомитета Форума: Тел.: +7 (495) 620-58-44, E-mail: mail@oilandgasforum.ru