Новости

15.05.2019

Вышел очередной выпуск ежемесячного информационно-аналитического издания «Дайджест НЕФТЕГАЗ»

Тема номера – «Итоги ННФ и Выставки НЕФТЕГАЗ-2019»

СКАЧАТЬ ДАЙДЖЕСТ (.PDF)

Уважаемые коллеги!

Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск ежемесячного информационно-аналитического издания «Дайджест НЕФТЕГАЗ», совместно подготовленного Национальным нефтегазовым форумом и выставкой «Нефтегаз» при поддержке АО «Экспоцентр». Тема номера – «Итоги ННФ и Выставки НЕФТЕГАЗ-2019».

В этом году площадь выставки «НЕФТЕГАЗ» составила 35 285 кв.м, в ней приняли участие 573 компании из 24 стран мира. Национальные экспозиции представили фирмы из Германии, Китая, Чехии.

За 4 дня работы зафиксировано 22 820 посещений выставки специалистами нефтегазовой и смежных отраслей. С экспозицией ознакомились посетители из 78 регионов России и 72 стран.

Участие ведущих мировых и отечественных компаний нефтегазовой индустрии и топливно-энергетического комплекса вновь подтвердило высокий международный статус и авторитет выставки в профессиональном сообществе. По словам участников и отраслевых специалистов, такие выставки, как «Нефтегаз», очень важны и для развития отрасли, и для нашей страны в целом, они дают возможность актуализировать и показать достижения в развитии нефтегазодобывающей индустрии и нефтегазового сервиса в России.

Национальный нефтегазовый форум (ННФ) состоялся 16-17 апреля. В фокусе внимания ННФ традиционно находились актуальные проблемы нефтегазовой отрасли, актуальные вызовы и эффективные пути их решения. Двухдневная программа Форума включала в себя круглые столы, практические семинары, а также специальные сессии. Представители органов государственной власти, бизнеса и экспертного сообщества обсудили широкий круг тем, в числе которых инновационные технологии, меняющие отрасль, фискальная политика и ее влияние на экономику, цифровизация ТЭК и роботизация профессий.
       
В работе Форума приняли участие свыше 130 спикеров, более 1000 делегатов и 130 представителей ведущих СМИ.

В следующем году состоится 20-я юбилейная международная выставка «Нефтегаз-2020» и Национальный нефтегазовый форум, которые пройдут в ЦВК «Экспоцентр» с 13 по 16 апреля 2020 года и 14-15 апреля соответственно.