Новости

13.05.2019

Вышел очередной выпуск ежемесячного информационно-аналитического издания «Дайджест НЕФТЕГАЗ»

Тема номера - «Передовые разработки и трансфер технологий»

СКАЧАТЬ ДАЙДЖЕСТ (.PDF)

Уважаемые Коллеги!

 
Представляем вашему вниманию очередной выпуск информационно-аналитического издания «Дайджест НЕФТЕГАЗ».  Тема номера - «Передовые разработки и трансфер технологий».
 
Несмотря на непростую ситуацию с трансфером технологий, в России постоянно появляются новые эффективные разработки по разным направлениям деятельности, которые необходимо интегрировать в работу ВИНК для повышения продуктивности отечественного ТЭК. С учетом государственной политики, нацеленной на реализацию масштабных национальных проектов, а также ответственного подхода бизнеса, качественные изменения в отрасли могут произойти уже на горизонте ближайших пяти лет.

В номере – свои передовые разработки представляют резиденты Сколково, а именно: Повышение эффективности добычи нефти и газа как борьба за экологию; Реальное увеличение эффективности процессов обессоливания нефти на существующих линиях за счёт внедрения ультра-современных аппаратов ввода и диспергирования промывной воды и водно-щелочных растворов;  Мобильный комплекс регенерации для повышения эффективности использования катализатора и снижения затрат на эксплуатацию установок гидроочистки; Инновационное программное обеспечение для геологического 2Д-моделирования в нефтегазовом сервисе; Применение тепловых методов воздействия на отложения в стволе скважины и призабойной зоне продуктивного пласта; Источники автономного энергообеспечения «Эвогресс» на базе свободнопоршневого двигателя стирлинга. Перспективы применения на объектах предприятий топливно-энергетической отрасли; Технология «ЭГРА» - новое направление в градирнестроении и Применение высоковольтных пунктов коммерческого учета электроэнергии i-TOR на опорах ВЛ-110 кВ.
 
Дайджест «НЕФТЕГАЗ» призван обеспечивать информационное сопровождение деловой программы Выставки и Форума, а также других профессиональных деловых мероприятий, проходящих под эгидой ННФ и «Нефтегаз», позволяя профессиональной аудитории нефтегазовой отрасли систематизировать и анализировать главные вопросы текущей деловой повестки российского ТЭК.
По вопросам сотрудничества и публикаций, просим обращаться к редактору Дайджеста «НЕФТЕГАЗ» Екатерине Соколовой, тел.: +7 (495) 620-58-44, E-mail: sokolova@egsforum.ru
 
Контакты Оргкомитета Выставки: Тел.: +7 (499) 795-37-61, E-mail: neftegaz@expocentr.ru

Контакты Оргкомитета Форума: Тел.: +7 (495) 620-58-44, E-mail: mail@oilandgasforum.ru