Новости

03.12.2018

Генадий Шмаль: Объединение выставки и форума существенно расширило возможности для продуктивного сотрудничества

Уверен, что в рамках такой мощной площадки взаимодействия профессионалов своего дела мы найдем новые, работающие решения известных проблем отрасли и обеспечим ее долгосрочное развитие.

Уважаемые коллеги!

От имени Союза нефтегазопромышленников России, Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК и от себя лично рад приветствовать всех участников, организаторов и гостей Национального нефтегазового форума и 19-й выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» — «Нефтегаз-2019».

Объединение выставки и форума существенно расширило возможности для продуктивного сотрудничества.

Нефтегазовая отрасль переживает не самые простые времена и нуждается в выверенных, профессиональных решениях. Актуальными остаются вопросы увеличения объемов производства, расширения исследуемых территорий, разработки и внедрения новых технологий отечественного производства на замену недостающему зарубежному оборудованию, увеличение объемов работ на глубоководном шельфе.

Национальный нефтегазовый форум представляет собой площадку для качественной дискуссии, открытых деловых переговоров представителей профессионального сообщества. Сессии, семинары и конференции форума ориентированы на разработку практических рекомендаций, которые помогут не только решить существующие проблемы отрасли, но и снизить риски в долгосрочной перспективе. В то же время выставка дает возможность познакомиться с новейшими разработками индустрии.

Уверен, что в рамках такой мощной площадки взаимодействия профессионалов своего дела мы найдем новые, работающие решения известных проблем отрасли и обеспечим ее долгосрочное развитие.

Желаю всем участникам профессиональных успехов и плодотворной работы!


Президент Союза нефтегазопромышленников России
Г.И. Шмаль