Новости

09.04.2018

Вышел очередной выпуск ежемесячного информационно-аналитического издания «Дайджест НЕФТЕГАЗ»

Тема номера – «Драйверы внутреннего роста и экспортный потенциал нефтегазохимической промышленности России»

СКАЧАТЬ ДАЙДЖЕСТ (.pdf 5.4мб)

Уважаемые Коллеги!

Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск ежемесячного информационно-аналитического издания «Дайджест НЕФТЕГАЗ», совместно подготовленного Национальным нефтегазовым форумом и выставкой «Нефтегаз» при поддержке ЦВК Экспоцентр. Тема номера – «Драйверы внутреннего роста и экспортный потенциал нефтегазохимической промышленности России».

По экспертным оценкам, ежегодно мировой нефтегазохимический комплекс производит продукцию на сумму порядка $2 трлн. Однако Россия, обладающая колоссальным базовым потенциалом для масштабного производства продукции нефтегазохимии, занимает на мировом рынке отнюдь не лидирующие позиции. Да и в структуре отечественной промышленности нефтегазохимии отведено весьма скромное место. В то время как в ряде передовых стран мировой экономической системы на долю нефтегазохимии приходится до 9% ВВП, в России этот показатель «застрял» на уровне 1,5%.

«Дайджест НЕФТЕГАЗ» призван обеспечивать информационное сопровождение деловой программы Выставки и Форума, а также других профессиональных деловых мероприятий, проходящих под эгидой ННФ и «Нефтегаз», позволяя профессиональной аудитории нефтегазовой отрасли систематизировать и анализировать главные вопросы текущей деловой повестки российского ТЭК.

Очередные 18-я Международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2018» и Национальный нефтегазовый форум пройдут в ЦВК «Экспоцентр» 16–19 апреля и 17–18 апреля соответственно.

По вопросам размещения актуальных статей в информационно-аналитическом издании «Дайджест НЕФТЕГАЗ» просим вас обращаться в оргкомитет Выставки и Форума.

Контакты Оргкомитета Выставки: Тел.: +7 (499) 795-37-61, E-mail: neftegaz@expocentr.ru
Контакты Оргкомитета Форума: Тел.: +7 (495) 640-34-64, 620-58-44, е-mail: mail@oilandgasforum.ru