Новости

20.02.2018

Вышел очередной выпуск ежемесячного информационно-аналитического издания «Дайджест НЕФТЕГАЗ»

Тема номера – «Импортозамещение в нефтегазовой промышленности»

СКАЧАТЬ ДАЙДЖЕСТ (.pdf 5.4мб)

Уважаемые Коллеги!

Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск ежемесячного информационно-аналитического издания «Дайджест НЕФТЕГАЗ», совместно подготовленного Национальным нефтегазовым форумом и выставкой «Нефтегаз» при поддержке ЦВК Экспоцентр. Тема номера – «Импортозамещение в нефтегазовой промышленности».

Три года назад разработаны и утверждены отраслевые, региональные и корпоративные планы импортозамещения продукции для отраслей ТЭК. И стоит отметить, что во многих отраслях нефтегазового комплекса наблюдаются значительные результаты, что, безусловно, достигнуто в том числе благодаря совместным усилиям Министерства промышленности и торговли РФ, Минэнерго России, производителей и потребителей отраслевого оборудования. Мы видим достаточно примеров, когда предприятия отрасли  самостоятельно производят продукцию для нефтепереработки, которая полностью или частично заменяет импортные аналоги на российском рынке. Доля импорта за 2015–2017 годы по катализаторам нефтепереработки снизилась с 62,5 до 37%, по катализаторам нефтехимии – с 64,3 до 26,5%. Впечатляющие результаты достигнуты в отечественном производстве насосного оборудования и промышленных труб.

«Дайджест НЕФТЕГАЗ» призван обеспечивать информационное сопровождение деловой программы Выставки и Форума, а также других профессиональных деловых мероприятий, проходящих под эгидой ННФ и «Нефтегаз», позволяя профессиональной аудитории нефтегазовой отрасли систематизировать и анализировать главные вопросы текущей деловой повестки российского ТЭК.

Очередные 18-я Международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2018» и Национальный нефтегазовый форум пройдут в ЦВК «Экспоцентр» 16–19 апреля и 17–18 апреля соответственно.

По вопросам размещения актуальных статей в информационно-аналитическом издании «Дайджест НЕФТЕГАЗ» просим вас обращаться в оргкомитет Выставки и Форума.

Контакты Оргкомитета Выставки: Тел.: +7 (499) 795-37-61, E-mail: neftegaz@expocentr.ru

Контакты Оргкомитета Форума: Тел.: +7 (495) 640-34-64, 620-58-44, е-mail: mail@oilandgasforum.ru