Новости

19.02.2018

Деловая программа Национального нефтегазового форума и Выставки «Нефтегаз» в Казани

Оргкомитет Национального нефтегазового форума совместно с Торгово-промышленной палатой РФ и выставкой «Нефтегаз» провели в Татарстане круглый стол «Промышленный и технологический потенциал нефтегазовой и нефтегазохимической отрасли», посвященный обсуждению актуальных вопросов научно-технического обеспечения поступательного развития нефтегазовой отрасли

С ключевым докладом выступил вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Д.Н. Курочкин. Участники мероприятия обсудили перспективы раскрытия промышленного потенциала Республики Татарстан, в том числе на примере нефтегазовой отрасли Особое внимание было уделено анализу существующих и перспективных механизмов поддержки бизнес-процессов и технологического развития нефтегазовой и нефтегазохимической отрасли.

В приветствии заместителя министра энергетики России К.В. Молодцова участникам «круглого стола» подчеркнуто, что нефтегазохимический комплекс Татарстана традиционно являлся драйвером роста отрасли. Отметив, что обсуждение актуальных вопросов развития нефтехимии является одной из важнейших тем деловой программы Форума и Выставки, замминистра официально пригласил участвовавшие в «круглом столе» организации принять активное участие в работе ННФ и «Нефтегаз-2018». О программе и коммуникативных возможностях этих ключевых отраслевых мероприятий участникам «круглого стола» подробно рассказа сопредседатель организационного комитета ННФ-«Нефтегаз» С.Е. Яценя.

В ходе деловой поездки в Казань было проведено ряд рабочих встреч и совещаний с руководителями организаций и промышленных предприятий города: ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ПО «Зарница», Технополис «Химград», НПП «Тасма», в рамках которых были представлены региональные проекты по импортозамещению в нефтегазовой промышленности.

Справочно:
Национальный нефтегазовый форум и 18-я международная выставка «Нефтегаз» пройдут 17-18 апреля и 16-19 апреля 2018 года в Москве, в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

Программа Национального нефтегазового форума включает технологические конференции, круглые столы и семинары. Внимание фокусируется темах и направлениях, определяющих перспективы развития нефтегазового комплекса страны, его технологический потенциал в эпоху цифровой трансформации и структурных преобразований.

Международная выставка «Нефтегаз» - это масштабное отраслевое мероприятие мирового уровня, в котором принимают участие представители сотен ведущих компаний отрасли из десятков стран мира. Экспонентами и гостями выставки являются практически все ключевые компании нефтегазового сектора, их крупнейшие поставщики и подрядчики. Небольшим и новым компаниям участие в выставке дает уникальную возможность привлечь внимание к своим разработкам и предложениям потенциальных заказчиков.