Новости

19.02.2018

«Газпрому» - 25. Поздравляем с юбилеем!

Организационный комитет Национального нефтегазового форума поздравляет с юбилеем многотысячный коллектив компании, ветеранов газовой отрасли

17 февраля исполнилось 25 лет флагманской компании российской газовой отрасли ПАО «Газпром».

Четверть века назад, в процессе перевода страны на рыночные рельсы, было принято историческое решение по консолидации газовой отрасли. «Газпром» с честью справился с этим беспрецедентным по сложности и масштабам поручением государства. Компания стала одним из лидеров глобального энергетического рынка, гарантом энергетической безопасности нашей страны, одним из крупнейших налогоплательщиков.

«Газпром» создал мощный центр газодобычи на полуострове Ямал, стал пионером освоения арктического шельфа, формирует масштабную газовую инфраструктуру на Востоке страны, развивает систему экспортных газопроводов и расширяет географию подключенных к газовым сетям российских населенных пунктов.

В своем развитии «Газпром» опирается на четкое видение перспективы, эффективные управленческие решения и квалифицированные кадры. Особое место отводится актуальному научно-техническому сопровождению производственных программ, укреплению и развитию партнерских отношений с поставщиками и подрядчиками. «Газпром» добился значительных успехов в реализации планов импортозамещения и инновационной поддержки производственных процессов. Закономерно, что представители «Газпром» активно участвуют в профессиональных дискуссиях и делятся опытом на площадках Национального нефтегазового форума, а также в специальных проектах.

Оргкомитет ННФ выражает признательность руководителям и специалистам ПАО «Газпром» за заинтересованное эффективное сотрудничество и желает лидеру газовой отрасли России новых убедительных побед и ярких достижений.