Новости

09.10.2017

В рамках подготовки к ННФ и Выставке «НЕФТЕГАЗ» была организована форсайт-сессия «Электромобили и новая энергетическая инфраструктура» на ПМГФ-2017

В работе ПМГФ, который проходил 3-6 октября в Санкт-Петербурге, приняли участие руководители Организационного комитета Выставки НЕФТЕГАЗ и Национального нефтегазового форума

6 октября в  рамках деловой программы VII Петербургского Международного Газового Форума, была организована  форсайт-сессия «Электромобили и новая энергетическая инфраструктура».  Перед участниками мероприятия выступили: Максим Нечаев,  директор по консалтингу  в России IHS, Наталья Шуляр, председатель подкомитета ТПП РФ по моторным топливам и Александр Кузьмин, генеральный директор РусХолтс.

Ведущие аналитики и лидеры экспертного мнения пытались найти ответы на ряд вопросов, среди которых: Какую энергостратегию выбрать странам, экономики которых принято называть «сырьевыми»? Действительно ли транспорт на электрической тяге скоро вытеснит привычные автомобили, кардинально изменив рыночную инфраструктуру? Позволит ли это кардинально оздоровить природную среду? И не пора ли нефтяникам переориентировать инвестиции в освоение новых месторождений вместо того чтобы посягать на освоение трудноизвлекаемых и нетрадиционных углеводородов?

В работе ПМГФ, который проходил 3-6 октября в Санкт-Петербурге, приняли участие руководители Организационного комитета Выставки НЕФТЕГАЗ и Национального нефтегазового форума.

В дни проведения ПМГФ на площадке работал  совместный  информационный стенд ННФ и Выставки НЕФТЕГАЗ.

ННФ, Выставка НЕФТЕГАЗ и ПМГФ подписали меморандум о сотрудничестве в сентябре 2017 г., по которому стороны договорились о взаимном партнерстве в рамках мероприятий.

Справочно:
ННФ и выставка «НЕФТЕГАЗ» – ключевые события нефтегазовой отрасли, проводятся ежегодно при поддержке Минэнерго России и Минпромторга России, совместно с ведущими предпринимательскими и отраслевыми объединениями. Форум и выставка соберут участников отрасли в г. Москве 16 – 19 апреля 2018 года на площадке ЦВК «Экспоцентр».